Archivio News

 

 

 

 

 FIDS Links

 

 

 

 

 Cerca

 

 

 

 

 

 

 

 Stagione Agonistica 2014-2015

16 Lug 2014

 


Il Comitato Regionale FIDS Abruzzo ha il piacere di comunicare il calendario provvisorio delle gare che si svolgeranno nella nostra regione nella prossima stagione agonistica:

31ottobre/2novembre 2014  MasterdanzOpen

22/23 novembre 2014 Marilù danze

6/7 dicembre 2014 1° Tappa Coppa Italia Caribici

11 gennaio 2015 Campionati Provinciali (con possibile inserimento della prima tappa di circuito per classi C/D)

14/15 marzo 2015 Campionato Regionale (con possibile inserimento della seconda tappa di circuito per classi C/D)

22 marzo 2015 Trofeo Lady Sonia

29 marzo 2015 Coppa International Team (Comitato Provinciale di Pescara)

18/19 aprile 2015 Trofeo il Diamante

10 maggio 2015 10° Trofeo Dirty Dancing

17 maggio 2015 terza tappa di circuito per classi C/D

15 giugno 2015 Trofeo Dancenergy

 

il calendario potrà subire variazioni e comunque non appena avremo maggiori dettagli sulle gare in elenco saranno pubblicati sul sito ufficiale della FIDS Abruzzo

 

 CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA

14 Lug 2014

 


 

IL COMITATO REGIONALE FIDS ABRUZZO RINGRAZIA TUTTE LE ATLETE E GLI ATLETI, LE SCUOLE ED I MAESTRI  CHE HANNO PARTECIPATO AI CAMPIONATI ITALIANI DI CATEGORIA CHE SI SONO SVOLTI A RIMINI DAL 7 AL 13 LUGLIO, ANCHE QUEST'ANNO L'ABRUZZO E' STATO BEN RAPPRESENTATO ED HA AVUTO NOTEVOLI E MOLTEPLICI SODDISFAZIONI CON BEN 140 FINALISTI (TRA COPPIE E GRUPPI) CON 21 CAMPIONI ITALIANI, 32 VICE CAMPIONI, 23 TERZI, 20 QUARTI, 27 QUINTI E 17 SESTI CLASSIFICATI, A LORO I COMPLIMENTI PER I RISULTATI RAGGIUNTI, DI SEGUITO PUBBLICHIAMO I RISULTATI DEGLI ABRUZZESI DIVISI PER GIORNO DI GARA, CON DISCIPLINA, CATEGORIA E CLASSE, POSIZIONE DI CLASSIFICA, NUMERO DI GARA, NOMINATIVI E SCUOLA DI APPARTENENZA,  CI SCUSIAMO PER EVENTUALI DIMENTICANZE ED ERRORI CHE PROVVEDEREMO A CORREGGERE SU SEGNALAZIONE... ANCORA UN GRAZIE A TUTTI !!!

 




LUNEDI'




Danze Standard - 19/34 anni Classe A1



10ª 543 GIULIO PETRILLI & ROBERTA TARQUINIO - LET'S FLY DANCE STUDIO (ABRUZZO)



23ª 445 PIO TADDEI & GIORGIA DANESI - LADY LAURA (ABRUZZO)




Danze Standard - 19/34 anni Classe A2



10ª 483 FRANCESCO IACOBUCCI & DILETTA MARIA FELICE - ZEUSDANZA (ABRUZZO)



21ª 509 PATRIZIO TONDINI & ILARIA MICOLUCCI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



27ª 426 EMANUELE DI TEODORO & ISABELLA MARZIALE - MERILU' DANCE (ABRUZZO)



29ª 473 FEDERICO ANTONINI & GIADA CHIAPPINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)



37ª 341 LUIGI LUPINETTI & VITA VALENTINA DI IORIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)



67ª 420 MARINO DI LORENZO & SARA DI LORENZO - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Danze Standard - 19/34 anni Classe B1



17ª 464 GIORGIO TURACCHIO & ARIANNA CAFARELLI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



35ª 538 GIANLUCA MENCHINI & LUCREZIA ZUCCONI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Danze Standard - 45/54 anni Classe A



8ª 466 FEDERICO CIANFLOCCA & INES GENTILE - KEVIN CLUB (ABRUZZO)



20ª 468 MASSIMO CROCE & ADALGISA COCCO - CENTRO DANZA ATTITUDE (ABRUZZO)



45ª 404 SEBASTIANO FESTA & MARIA TRABOCCHI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)



64ª 385 ROCCO D'AMICO & LOREDANA PENSA - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



74ª 442 DINO MARIANI & LIANA DI MICHELE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



82ª 527 ANGELANTONIO DI LORENZO & LOREDANA PANTONI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Danze Standard - 14/15 anni Classe A



19ª 458 MARCO D'ANTONIO & MIRIAM D'ANTONIO - LIBELLULA (ABRUZZO)




Danze Standard - 16/18 anni Classe A



28ª 393 LORENZO ERASMO & MARIKA DE LASA - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)



39ª 276 VALERIO VIOLA & MARIKA DI FELICIANTONIO - LA CRISALIDE (ABRUZZO)



42ª 491 NICOLA PUGLIESE & MANUELA PUGLIESE - PUNTO DANCE (ABRUZZO)




Danze Standard - 16/18 anni Classe B1



1ª 360 JACOPO DI MICHELE & PAOLA TROIANI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



3ª 451 GAETANO PARENTE & SIMONETTA PARENTE - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)



15ª 297 IVAN DI GIANDOMENICO & ROBERTA CROCE - CENTRO DANZA ATTITUDE (ABRUZZO)



22ª 517 DOMENICO VISCILLO & GRETA IEZZI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)




Danze Standard - 35/44 anni Classe A



4ª 280 MATTEO D'URBANO & LAURA GIGANTE - HOBBY DANCE (ABRUZZO)



21ª 317 PASQUALINO CIPRIANI & LIDIA GUARRACINO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)




Danze Standard - 55/60 anni Classe A



16ª 328 CLAUDIO DI GIOVANNI & TIZIANA PETTINELLA - LIBELLULA (ABRUZZO)



18ª 279 COSIMO LEPORE & MARIA ROSARIA FERRONE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)



79ª 511 MICHELE SCORCIA & ANTONIETTA BARBI - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)




Danze Standard - 55/60 anni Classe B1



13ª 366 ANGELO VACCARO & GABRIELLA CUPIDO - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)



28ª 450 GIOVANNI DE LUCA & PAOLA BEVILACQUA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)




Danze Standard - 12/13 anni Classe A



6ª 261 ALEX PULCINI & SIRIA CIALINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Danze Standard - 61/64 anni Classe A2



5ª 17 GIUSEPPE PINTO & ANNA DI NARDO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)



51ª 131 LUIGI FERRETTI & FILOMENA DI LEONARDO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)




Danze Standard - 61/64 anni Classe B1



13ª 266 ERALDO TURTU' & MARIA PINA SEBASTIANI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)



43ª 236 FERDINANDO DI GIACOMO & MARIA CARMINA DI FONZO - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)




Danze Standard - Over 65 Classe A2



13ª 58 GIOVANNI CARACCIO & VALKIRIA CONSORTE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)



47ª 81 SANTE D'ALFONSO & ANTONIETTA FERRANTE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



101ª 133 SERGIO SCURTI & MIRELLA DI BLASIO - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Danze Standard - 14/15 anni Classe B2



3ª 139 ALDO DI BARTOLOMEO & SARA EPIFANO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



4ª 157 FEDERICO BRITTI & LETIZIA DI FEDERICO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



23ª 31 ALESSANDRO ZAGAROLI & BEATRICE COSTANTINI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)



39ª 168 LIVIO CALANDRELLA & LAURA BRUNO - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)




Danze Standard - 55/60 anni Classe B2



86ª 271 CAMILLO TURACCHIO & DONATELLA VERNAMONTI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Danze Standard - 55/60 anni Classe B3



31ª 102 MAURIZIO ROTILI & MANUELA MICOCHERO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



55ª 108 FABIO ACCIARITO & IVANA LANCIA - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



55ª 109 LUCIANO DI CARLO & NANDA FERRANTE - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)



73ª 281 GIANNI VENDITTI & PAOLA ONORATI - ASD TEAM DIABLO (ABRUZZO)



81ª 28 FRANCESCO CAPPELLUCCI & LILIANA P. DE INGENIIS - LADY SONIA (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 12/15 anni Classe C



4ª 65 YURI PULCINI & BENEDETTA CASTALDI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 16/18 anni Classe C



7ª 86 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 45/54 anni Classe C



38ª 37 FRANCESCO MAURIZI & MILENA CAPRIOTTI - LUIS DANCE (ABRUZZO)



39ª 125 MAURIZIO CIAMPINI & PATRIZIA SEBASTIANI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)



56ª 95 ERNESTO CASTELLANI & ROBERTA LEPIDI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 12/15 anni Classe C



4ª 65 YURI PULCINI & BENEDETTA CASTALDI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 16/18 anni Classe C



5ª 86 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 45/54 anni Classe C



30ª 125 MAURIZIO CIAMPINI & PATRIZIA SEBASTIANI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)



42ª 37 FRANCESCO MAURIZI & MILENA CAPRIOTTI - LUIS DANCE (ABRUZZO)



65ª 95 ERNESTO CASTELLANI & ROBERTA LEPIDI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Combinata Nazionale - 12/15 anni Classe C



4ª 65 YURI PULCINI & BENEDETTA CASTALDI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Combinata Nazionale - 16/18 anni Classe C



3ª 86 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)




Combinata Nazionale - 45/54 anni Classe C



34ª 37 FRANCESCO MAURIZI & MILENA CAPRIOTTI - LUIS DANCE (ABRUZZO)



42ª 125 MAURIZIO CIAMPINI & PATRIZIA SEBASTIANI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)



46ª 95 ERNESTO CASTELLANI & ROBERTA LEPIDI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Synchro Modern - Over 16 Classe C - Piccolo Gruppo



11ª 454 MIX LATIN - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)



12ª 449 OV 16 PG SINCROMOD - DANZE NICOLE (ABRUZZO) 




Synchro Modern - Under 15 Classe C - Gruppo Danza



2ª 462 MIX DE PIT - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



17ª 253 SENSUAL TANGO - ASD DANISHOW (ABRUZZO)




Synchro Modern - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo



2ª 381 MIX MICHAEL JACSON - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



17ª 292 HOPHE - SAGITTARIO (ABRUZZO)




Synchro Latin - Over 16 Classe C - Gruppo Danza



5ª 501 MIX LATINO - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)



8ª 404 MIX TRIBALE - TRENDY DANCE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Over 16 Classe C - Piccolo Gruppo



12ª 466 OV 16 PG SINCROLAT - DANZE NICOLE (ABRUZZO)



13ª 405 BULERIA - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)




Synchro Latin - Under 15 Classe C - Gruppo Danza



19ª 284 CARNAVAL - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)



27ª 424 MIX LATINO TRENDY - TRENDY DANCE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Over 16 Classe C - Piccolo Gruppo



2ª 354 PASO DOBLE - SAMBA - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)



7ª 456 OV 16 GD COREO - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza



18ª 410 EL TIBURON - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo



13ª 368 MIX DANCE 2014 - SAGITTARIO (ABRUZZO)




Show Dance - Over 16 Classe C - Piccolo Gruppo



4ª 469 IL RACCONTO DELLE DONNE - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)




Show Dance - Under 15 Classe C - Gruppo Danza



4ª 307 AGGIUNGI UN POSTO A TAVOLA - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)



11ª 436 LA NASCITA DELLA FARFALLA - ASD DANISHOW (ABRUZZO)




Show Dance - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo



7ª 277 DANZA DEL SERPENTE - ASD DANISHOW (ABRUZZO)



8ª 496 GANGSTER IN NEW YORK - ASD DANISHOW (ABRUZZO)




Synchro Modern - Open Classe C - Gruppo Danza 



2ª 23 MIX HIP HOP 2014 - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



13ª 14 NEW OPE GD SINCROMOD - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Synchro Modern - Open Classe C - Piccolo Gruppo



1ª 195 MIX HAS HAS - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



12ª 151 OPEN PG SINCROMOD - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Synchro Modern - Under 11 Classe C - Gruppo Danza



3ª 134 MIX DANCE - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



6ª 182 SOGNO - ASD DANISHOW (ABRUZZO)



8ª 24 TECHNO DANCE - ASD DANISHOW (ABRUZZO)




Synchro Modern - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo



2ª 144 COME WITH ME - TRENDY DANCE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Open Classe C - Gruppo Danza



15ª 225 MIX LATINO 2014 - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



17ª 56 NEW OPEN GD SINCROLAT - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Open Classe C - Piccolo Gruppo



10ª 137 MIX OLE' - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



17ª 31 OPEN PG SINCROLAT - DANZE NICOLE (ABRUZZO)



20ª 81 MIX PATA PATA - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)



22ª 188 IN YOUR EYES - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)




Synchro Latin - Under 11 Classe C - Gruppo Danza



8ª 133 MIX FLAMENGO - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



12ª 27 UNDER 11 SINCROLATIN - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo



21ª 183 UN11 PG1 SINCROLAT - DANZE NICOLE (ABRUZZO)



24ª 186 MATA ME MI AMOR - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



25ª 232 ZELEILCH - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Open Classe C - Gruppo Danza



2ª 178 MIX MILITARE - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



12ª 206 NEW OPEN GD COREO - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Open Classe C - Piccolo Gruppo



1ª 189 MIX LATINO - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)



7ª 67 MIX LATIN #2 - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)



9ª 5 OPEN PG COREO - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Under 11 Classe C - Gruppo Danza



2ª 212 BAILA - TRENDY DANCE (ABRUZZO)



3ª 47 UNDER 11 COREO GD - DANZE NICOLE (ABRUZZO)




Show Dance - Open Classe C - Gruppo Danza



6ª 122 MILITARY - SHOW DANCE CELANO (ABRUZZO)



10ª 12 NO AL BULLISMO - TRENDY DANCE (ABRUZZO)




Show Dance - Under 11 Classe C - Gruppo Danza



3ª 197 LA PANTERA ROSA - ASD DANISHOW (ABRUZZO)



5ª 124 BAMBOLE - ASD DANISHOW (ABRUZZO)





MARTEDI'




Danze Latine - 19/34 anni Classe A1



8ª 351 GIANCARLO CATENACCI & MIRIAM DE GENNARO - CUBAN CLUB BARI (ABRUZZO)




Danze Latine - 19/34 anni Classe A2



54ª 223 BRUNO DOMIZIO & JALA ZAPPACOSTA - LADY SONIA (ABRUZZO)




Danze Latine - 45/54 anni Classe A



2ª 123 LUCA D'OLIMPIO & SABRINA NICOLINI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)



14ª 197 CANDELORO D'AGOSTINO & DANIELA BIZZARRI - NATURAL MOVING (ABRUZZO)




Danze Latine - 55/60 anni Classe A2



4ª 43 DONATO ZICCHILLO & MARIA ASSUNTA CURCI - DANCE STYLE ACADEMY (ABRUZZO)




Danze Latine - 55/60 anni Classe B3



8ª 247 GIANNI VENDITTI & PAOLA ONORATI - ASD TEAM DIABLO (ABRUZZO)




Danze Latine - 14/15 anni Classe B3



43ª 66 LIVIO CALANDRELLA & LAURA BRUNO - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)



55ª 146 FEDERICO CELLUCCI & ALESSANDRA GIANNANDREA - NATURAL MOVING (ABRUZZO)



66ª 109 STEFANO COLETTI & FABIANA STELLA - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 08/11 anni Classe C



5ª 61 GIOVANNI ALESSANDRELLI & NADIA ALESSANDRELLI - STEP BY STEP (ABRUZZO)



6ª 42 ANTONIO ODOARDI & ALICE DI PIETRO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)



15ª 81 FEDERICO CASTALDI & SAMANTHA PESCE - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 55/60 anni Classe C



28ª 36 VINCENZO FRANCHI & LUCIANA D'AMICO - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)



34ª 121 BARTOLOMEO CIOCCA & SILVIA CIPICCHIA - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 61/64 anni Classe C



21ª 132 BERARDINO ZUGARO & TIZIANA RICCIUTI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 08/11 anni Classe C



5ª 42 ANTONIO ODOARDI & ALICE DI PIETRO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)



8ª 81 FEDERICO CASTALDI & SAMANTHA PESCE - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 55/60 anni Classe C



36ª 36 VINCENZO FRANCHI & LUCIANA D'AMICO - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)



39ª 121 BARTOLOMEO CIOCCA & SILVIA CIPICCHIA - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 61/64 anni Classe C



23ª 132 BERARDINO ZUGARO & TIZIANA RICCIUTI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Combinata Nazionale - 08/11 anni Classe C



4ª 42 ANTONIO ODOARDI & ALICE DI PIETRO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)



7ª 81 FEDERICO CASTALDI & SAMANTHA PESCE - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Combinata Nazionale - 55/60 anni Classe C



25ª 121 BARTOLOMEO CIOCCA & SILVIA CIPICCHIA - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)



26ª 36 VINCENZO FRANCHI & LUCIANA D'AMICO - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Combinata Nazionale - 61/64 anni Classe C



16ª 132 BERARDINO ZUGARO & TIZIANA RICCIUTI - A.S.D. THE WORLD OF DANCE (ABRUZZO)




Danze Standard - 14/15 anni Classe C



23ª 310 WILLIAM DI GREGORIO & MARTINA BASILE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)




Danze Standard - 16/18 anni Classe C



15ª 230 ANDREA MARCHETTI & CHIARA MARCHETTI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)




Danze Standard - 45/54 anni Classe C



39ª 308 ANTONIO BACIADONNA & GINA AGOSTINONE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)



50ª 438 ALFONSO PALLINI & LUCIANA FRANCHI - LADY SONIA (ABRUZZO)




Danze Latine - 12/13 anni Classe C



30ª 395 MANUEL DI GIACINTO & NICOLE GRANATA POLIDORO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)



42ª 281 FEDERICO ANGELUCCI & DESIDERE'E PANTALEONE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)




Danze Latine - 16/18 anni Classe C



10ª 408 MATTEO CIMINI & GIULIA DI STEFANO - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Show Dance - 08/11 anni Classe C - Duo



17ª 385 MARCO BONI & ARIANNA SERITTI - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)




Street Show - Over 16 - Solo



8ª 413 ERSILIA ALESIANI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)



10ª 463 MATTEO NERI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Break Dance - 08/11 anni Classe C - Solo



8ª 475 KEVIN ACCIAROLI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Break Dance - 12/15 anni Classe C - Solo



2ª 540 GIORGIO TOSTI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Break Dance - Over 16 Classe B - Solo



6ª 463 MATTEO NERI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Hip Hop - Open Classe C - Piccolo Gruppo



4ª 369 DIRTY DANCING - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)




Hip Hop - Open - Gruppo Danza



7ª 536 APPLAUSE - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Hip Hop - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo



2ª 420 CAN'T HOLD US - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Hip Hop - Under 15 Classe C - Gruppo Danza



4ª 314 BOUNCE - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Hip Hop - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo



5ª 440 SPIRIT - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Synchro Latin - Over 35 Classe C - Gruppo Danza



3ª 124 MIX LATINO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)





MERCOLEDI'




Combinata ST e LA - 35/44 anni Classe B3



2ª 137 FILIPPO MASTROPIETRO & ANNA SZULC MALGORZATA - ASD TEAM DIABLO (ABRUZZO)




Combinata ST e LA - 55/60 anni Classe B3



8ª 135 GIANNI VENDITTI & PAOLA ONORATI - ASD TEAM DIABLO (ABRUZZO)




Combinata ST e LA - 16/18 anni Classe B2



1ª 313 LUCA BONANNI & SARA PONCIA - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)




Combinata ST e LA - 16/18 anni Classe B3



1ª 278 GIACOMO FRASCA & SARA COLAIUDA - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)




Combinata ST e LA - 14/15 anni Classe B3



12ª 83 LIVIO CALANDRELLA & LAURA BRUNO - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)




Danze Standard - 10/11 anni Classe C



2ª 301 GIOVANNI ALESSANDRELLI & NADIA ALESSANDRELLI - STEP BY STEP (ABRUZZO)




Danze Standard - 19/34 anni Classe C



9ª 341 DAVIDE IANNUCCI & MARTINA IOANNUCCI - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)




Danze Standard - 55/60 anni Classe C



16ª 422 SAVINO PERRONE & LOREDANA CAMPLESE - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)



51ª 399 REMO TANCREDI & ADELE SANSONETTI - MERILU' DANCE (ABRUZZO)




Danze Latine - 10/11 anni Classe C



50ª 240 RUBEN D'ARCHIVIO & LUISA FORCINA - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)



51ª 378 MARCO BONI & ARIANNA SERITTI - GOLDEN DANCING (ABRUZZO)




Danze Latine - 19/34 anni Classe C



19ª 415 DANIELE DE FRANCESCO & ANGELICA NATALE - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)




Synchro Modern - Open - Piccolo Gruppo



19ª 46 TIMBER - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Open - Piccolo Gruppo



38ª 97 MIX CUBA - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Open - Piccolo Gruppo



19ª 34 NINA - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Synchro Modern - Under 15 - Piccolo Gruppo



18ª 134 BOMBO - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Under 15 - Gruppo Danza



27ª 152 KARNIVAL - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Under 15 - Piccolo Gruppo



45ª 141 SYNCHRO BABY - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Under 15 - Gruppo Danza



20ª 200 BOOM BOOM SE PARAR - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Show Dance - Open - Production



6ª 147 ALICE IN WONDERLAND - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Synchro Modern - Over 16 - Piccolo Gruppo



20ª 423 KAN KAN RIVERDANCE - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Synchro Latin - Over 16 - Gruppo Danza



9ª 370 SAMBA SOU - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Synchro Latin - Over 16 - Piccolo Gruppo



19ª 428 NEW DANCE - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)



22ª 360 MIX LATIN - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)



29ª 404 AGGRESSIVE SAMBA - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Over 16 - Gruppo Danza



3ª 464 VAMOS A BAILAR - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Choreographic Dance - Over 16 - Piccolo Gruppo



14ª 390 DYE YOUNG - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)





GIOVEDI'




Danze Standard - 61/64 anni Classe B2



13ª 462 PIERLUIGI CORNACCHIA & GIOVANNA FREZZA - ANDREW'S DANCE SCHOOL ASD (ABRUZZO)



18ª 539 ANTONIO MUSCENTE & ANGELA TROZZI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)



30ª 484 PIETRO PAOLO GASBARRI & GRAZIA ELENA DOSSENA - UNIVERSO ABRUZZO (ABRUZZO)



33ª 438 CAMILLO SIMONE & NICOLE SUTTER - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)




Danze Standard - 61/64 anni Classe B3



25ª 519 UBALDO CECAMORE & LORENZA DE AMICIS - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)



66ª 459 PASQUALE FORTUNA & ANNA MARIA ZICCANU CHESSA - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)




Danze Standard - Over 65 Classe B1



47ª 510 PASQUALE DI MARCO & TERESA LUSI - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Danze Standard - Over 65 Classe B2



3ª 480 CESARE MALVESTUTO & LILIANA MODESTO - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Danze Standard - Over 65 Classe B3



8ª 329 SANTE DI VIRGILIO & MARIA BRUNO - LADY SONIA (ABRUZZO)




Danze Standard - 12/13 anni Classe B3



8ª 11 RICCARDO VESPASIANO & ALESSIA PICCIOLI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



10ª 27 SAMUELE CIARCELLUTI & SARA CIARCELLUTI - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)




Danze Standard - 16/18 anni Classe B2  



1ª 134 LUCA BONANNI & SARA PONCIA - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)



12ª 256 MARKO IEZZI & ALESSIA IEZZI - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)




Danze Standard - 16/18 anni Classe B3



14ª 216 GIACOMO FRASCA & SARA COLAIUDA - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)



20ª 61 DANILO DEL ROSSO & SIMONA DI TOMASSO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



22ª 52 GIANNI ANGELUCCI & FEDERICA FORTUNA - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)




Danze Standard - 19/34 anni Classe B3



9ª 136 FLAVIO ODORISIO & MARIANGELA CASTURA' SIMEONE - LIBELLULA (ABRUZZO)



45ª 189 SANDRO D'ALBERTO & FEDERICA FINOCCHIO - A.S.D. IMPULSO DANZA (ABRUZZO)




Danze Standard - 35/44 anni Classe B3



37ª 284 ALBANO MANCINI & ISABELLA POCETTI - DANZE NICOLE (ABRUZZO)



41ª 160 FILIPPO MASTROPIETRO & ANNA SZULC MALGORZATA - ASD TEAM DIABLO (ABRUZZO)




Danze Standard - 08/09 anni Classe B3  



1ª 1 DANIELE DELFINO & FABIANA FAINELLI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)




Danze Standard - 10/11 anni Classe B3  



9ª 107 FRANCESCO DELLA ROCCA & ALESSIA COSTANTINI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)



20ª 150 PIERLUIGI D'ALESSANDRO & CHIARA CARNASSALE - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)



24ª 41 ALESSANDRO DI BARTOLOMEO & MARTINA D'INCECCO - A.S.D. DANZABRUZZO (ABRUZZO)




Danze Standard - 45/54 anni Classe B1  



58ª 31 MARCO MARTELLI & GIULIA CINALLI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)



60ª 56 GAETANO PETRILLI & CATIA MANNI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)



65ª 104 ENZO GARGARO & IOLE PICCIRILLI - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)



66ª 175 CARLO LEPORE & MARIA TERESA FORTUNATO - VAL DI SANGRO (ABRUZZO)




Danze Standard - 45/54 anni Classe B2  



9ª 156 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)



34ª 304 ANGELO GIUSEPPE DI MENNA & IVANA BARBARA TORTO - UNIVERSO ABRUZZO (ABRUZZO)



41ª 17 GIOVANNI GARGARELLA & ANNA SILVESTRI - ASD ALKYMIADANZA (ABRUZZO)



45ª 30 ANTONIO RENZETTI & GILDA MAZZITTI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)



78ª 160 ENZO COSTANTINI & PALMIRA D'ALESSIO - MERILU' DANCE (ABRUZZO)




Danze Standard - 45/54 anni Classe B3  



34ª 58 FABIO MAIONE & SIMONA FARIS - DANCE HALL VENTI 04 (ABRUZZO)



78ª 211 NICOLA CAPOBIANCO & ROSARIA MASTRULLO - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Salsa Cubana - 08/11 anni Classe C



15ª 327 RAMSES MUCILLI & DALILA ROCCHIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



15ª 361 MATTEO DI CESARE & FRANCESCA LUCIANI - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Salsa Cubana - 12/13 anni Classe C



13ª 456 DANIELE BATTIPANE & BENEDETTA D'AGOSTINO - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Salsa Cubana - 14/15 anni Classe C



5ª 337 FABIO DI BERARDINO & GIULIA DI BENIGNO - VEGA DANCE (ABRUZZO)



6ª 342 FABIO TIBERI & ERICA COLETTI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



14ª 90 MANUEL DEL GROSSO & EMILIA SPINELLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



19ª 364 LUCA DI FRANCESCO & ERIKA VOLPE - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)



22ª 179 ALESSANDRO SANTUCCI & MICAELA DI PIETRO - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Salsa Cubana - 19/27 anni Classe C



11ª 195 PIERGIORGIO CIPRIANI & BENEDETTA DI GIULIO - VEGA DANCE (ABRUZZO)



31ª 96 MATTEO IACHINI & VALENTINA ROMUALDI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)



39ª 217 GIACOMO MARTELLI & CLAUDIA BUCCIONE - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Salsa Cubana - 28/34 anni Classe C



19ª 331 GUIDO SALVATORI & SERENA DI ROCCO - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Salsa Cubana - 35/44 anni Classe C



10ª 41 LUCA NUTTINI & CLAUDIA CASTRICONE - VEGA DANCE (ABRUZZO)



11ª 50 MAURO PINNA & SIMONA MERCANTI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Salsa Portoricana - 08/11 anni Classe C



2ª 361 MATTEO DI CESARE & FRANCESCA LUCIANI - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Salsa Portoricana - 12/13 anni Classe C



8ª 456 DANIELE BATTIPANE & BENEDETTA D'AGOSTINO - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Salsa Portoricana - 14/15 anni Classe C



4ª 337 FABIO DI BERARDINO & GIULIA DI BENIGNO - VEGA DANCE (ABRUZZO)



7ª 90 MANUEL DEL GROSSO & EMILIA SPINELLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



7ª 342 FABIO TIBERI & ERICA COLETTI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



13ª 364 LUCA DI FRANCESCO & ERIKA VOLPE - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Salsa Portoricana - 19/27 anni Classe C



7ª 195 PIERGIORGIO CIPRIANI & BENEDETTA DI GIULIO - VEGA DANCE (ABRUZZO)



27ª 455 PIETRO PARADISI & SOFIA CORI - PLANET DANCE 2000 (ABRUZZO)



32ª 96 MATTEO IACHINI & VALENTINA ROMUALDI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Salsa Portoricana - 28/34 anni Classe C



9ª 331 GUIDO SALVATORI & SERENA DI ROCCO - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Salsa Portoricana - 35/44 anni Classe C



4ª 41 LUCA NUTTINI & CLAUDIA CASTRICONE - VEGA DANCE (ABRUZZO)



5ª 50 MAURO PINNA & SIMONA MERCANTI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Combinata Dominicana - 14/15 anni Classe C



6ª 337 FABIO DI BERARDINO & GIULIA DI BENIGNO - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Combinata Dominicana - 08/11 anni Classe C



20ª 361 MATTEO DI CESARE & FRANCESCA LUCIANI - VEGA DANCE (ABRUZZO)



27ª 327 RAMSES MUCILLI & DALILA ROCCHIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



37ª 125 MANUEL MANUCCI & CHIARA CICHETTI - A.S.D. CANDILEJAS (ABRUZZO)




Combinata Dominicana - 12/13 anni Classe C



7ª 456 DANIELE BATTIPANE & BENEDETTA D'AGOSTINO - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Combinata Dominicana - 14/15 anni Classe C



6ª 337 FABIO DI BERARDINO & GIULIA DI BENIGNO - VEGA DANCE (ABRUZZO)



9ª 90 MANUEL DEL GROSSO & EMILIA SPINELLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



12ª 342 FABIO TIBERI & ERICA COLETTI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



19ª 364 LUCA DI FRANCESCO & ERIKA VOLPE - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)



25ª 179 ALESSANDRO SANTUCCI & MICAELA DI PIETRO - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Combinata Dominicana - 19/27 anni Classe C



5ª 195 PIERGIORGIO CIPRIANI & BENEDETTA DI GIULIO - VEGA DANCE (ABRUZZO)



36ª 96 MATTEO IACHINI & VALENTINA ROMUALDI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)



39ª 455 PIETRO PARADISI & SOFIA CORI - PLANET DANCE 2000 (ABRUZZO)



43ª 217 GIACOMO MARTELLI & CLAUDIA BUCCIONE - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Dominicana - 28/34 anni Classe C



7ª 331 GUIDO SALVATORI & SERENA DI ROCCO - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Combinata Dominicana - 35/44 anni Classe C



9ª 77 GIANNI RAVICINI & MARUSKA VADINI - WE CAN FLY DANCE (ABRUZZO)



12ª 41 LUCA NUTTINI & CLAUDIA CASTRICONE - VEGA DANCE (ABRUZZO)



12ª 50 MAURO PINNA & SIMONA MERCANTI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Synchro Battle - Unica - Piccolo Gruppo



6ª 216 & - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)





VENERDI'




Danze Latine - 19/34 anni Classe B2



42ª 193 MAURO PEZZETTA & FRANCESCA GAETA - OLIMPO DEL LISCIO (ABRUZZO)



44ª 347 LEONARDO PETRUCCI & ELISA CIAMMETTI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Danze Latine - 19/34 anni Classe B3



14ª 125 NICOLA DI SABATINO & VIVIANA CARINCI - A.S.D. RITMO LATINO (ABRUZZO)




Danze Latine - 16/18 anni Classe B2



3ª 208 LUCA BONANNI & SARA PONCIA - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)



63ª 70 MANUEL MONACO & AUDREY DI RENZO - NATURAL MOVING (ABRUZZO)



77ª 61 CRISTIAN POLVERINI & AZZURRA DI DONATO - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Danze Latine - 16/18 anni Classe B3



5ª 98 GIACOMO FRASCA & SARA COLAIUDA - ADS NEW PASSION DANCE (ABRUZZO)




Danze Latine - 35/44 anni Classe B3



3ª 257 FILIPPO MASTROPIETRO & ANNA SZULC MALGORZATA - ASD TEAM DIABLO (ABRUZZO)




Danze Latine - 45/54 anni Classe B3



9ª 255 PIERFRANCESCO PORZIELLA & SERENELLA MACERONI - NUMERO UNO ANTONY (ABRUZZO)




Combinata Nazionale - 12/15 anni Classe B2



2ª 453 ALESSANDRO ZAGAROLI & BEATRICE COSTANTINI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 08/11 anni Classe B2



7ª 40 FRANCESCO RADOCCHIA & ARIANNA FURLONE - VEGA DANCE (ABRUZZO)



10ª 259 EMANUELE LUPI & DENISE PALMA - A.S.D. CANDILEJAS (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 12/13 anni Classe B1



3ª 112 MANUEL FUSILLI & BENEDETTA DI BARTOLOMEO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



7ª 71 FRANCESCO GABRIELE & MARIA BEATRICE PALMUCCI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)



10ª 272 MATTEO DI MATTEO & AGNESE NEVISCHIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



14ª 213 RENATO DE STEFANIS & FEDERICA PIRI - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 12/13 anni Classe B2



9ª 228 ALEX BOTTICELLA & CHIARA DI VIRGILIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



29ª 350 FRANCESCO GALLI & ALICE DE FAZIO - A.S.D. CANDILEJAS (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 14/15 anni Classe B1



3ª 266 JONATAN LACANALE & JESSICA LACANALE - WE CAN FLY DANCE (ABRUZZO)



20ª 270 MIRCO SANSONETTI & VALERIA D'IGNAZIO - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 14/15 anni Classe B2



5ª 183 DOMENICO MARCOLONGO & MARIKA STEFANO - PUNTO DANCE (ABRUZZO)



10ª 174 LORENZO AGRESTA & VANESSA FAGNANI - WE CAN FLY DANCE (ABRUZZO)



15ª 102 LUPINETTI GIAMMARCO & VALERIA D'ERCOLE - WE CAN FLY DANCE (ABRUZZO)



32ª 354 DAVIDE DI DONATO & GLORIA RADOCCHIA - VEGA DANCE (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe B1



17ª 309 LORIS NAPOLEONE & MARIA FUSILLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



24ª 192 CRISTIAN BOTTICELLA & ELEONORA AGNELLO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe B2



1ª 232 ANTONIO DI POMPONIO & ANGELICA BRACCIA - PUNTO DANCE (ABRUZZO)



20ª 333 ANDREA SEGANTINI & MARTINA D'EVANGELISTA - IL DIAMANTE - CALOR LATINO (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe B1



8ª 167 LUIGI DI PIETRANTONIO & LAURA DI GIUSEPPE - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)



13ª 45 GIULIO QUAGLIA & MICHELA MIGNINI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



19ª 47 VITTORIO FABRI & FEDERICA DI MASSIMO - MARZIA NEW DANCE (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe B2



7ª 254 PASQUALE LO BIANCO & PAMELA DI VINCENZO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



30ª 150 DANIELE DELLE GRAZIE & MARTINA DELL'OLIO - ADDS RHYTHM AND BOUNCE (ABRUZZO)



35ª 177 MICHAEL TORO & SOFIA DI TOMMASO - SAID'A DANCE (ABRUZZO)



35ª 274 LORENZO DI DOMENICO & VERONICA CAROTA - SAID'A DANCE (ABRUZZO)



43ª 125 SIMONE ARCAROLI & VERDIANA MORGIONE - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 28/34 anni Classe B1



18ª 124 VALERIO RICCIARDI & FEDERICA DELL'OSA - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 35/44 anni Classe B2



7ª 82 CLAUDIO AGRESTA & ANNA KOSCINSKA - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - Over 45 Classe B1



3ª 149 MARIO CORDESCHI & NATASCIA ROMANO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - Over 45 Classe B2



3ª 262 DAVIDE FERRUCCIO & MANUELA DI LUZIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)





SABATO




Danza Classica - Over 16 Classe B - Solo



2ª 21 DENISE TOSTI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 12/15 anni Classe A



2ª 422 MARCO D'ANTONIO & MIRIAM D'ANTONIO - LIBELLULA (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 12/15 anni Classe B1



2ª 413 ALEX PULCINI & SIRIA CIALINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 12/15 anni Classe B2



5ª 375 ALESSANDRO ZAGAROLI & BEATRICE COSTANTINI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 19/34 anni Classe A1



2ª 448 FEDERICO ANTONINI & GIADA CHIAPPINI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)



6ª 538 VALERIO RICCIARDI & FEDERICA DELL'OSA - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 19/34 anni Classe B1



3ª 515 DONATELLO D'AMICO & LUDOVICA DI NETTI - PUNTO DANCE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 61/64 anni Classe B1



9ª 341 PIETRO PAOLO GASBARRI & GRAZIA ELENA DOSSENA - UNIVERSO ABRUZZO (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 61/64 anni Classe B3



14ª 325 PASQUALE FORTUNA & ANNA MARIA ZICCANU CHESSA - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 12/15 anni Classe B2



5ª 375 ALESSANDRO ZAGAROLI & BEATRICE COSTANTINI - SAID'A DANCE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 19/34 anni Classe B2



7ª 515 DONATELLO D'AMICO & LUDOVICA DI NETTI - PUNTO DANCE (ABRUZZO)




Ballo da Sala - 61/64 anni Classe B3



18ª 325 PASQUALE FORTUNA & ANNA MARIA ZICCANU CHESSA - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 08/11 anni Classe B3



3ª 367 DANIELE DELFINO & FABIANA FAINELLI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)



4ª 537 FRANCESCO DELLA ROCCA & ALESSIA COSTANTINI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 16/18 anni Classe A1



2ª 501 NICOLA PUGLIESE & MANUELA PUGLIESE - PUNTO DANCE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 16/18 anni Classe A2



5ª 534 VALERIO VIOLA & MARIKA DI FELICIANTONIO - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 45/54 anni Classe A2



12ª 492 ANGELANTONIO DI LORENZO & LOREDANA PANTONI - LA CRISALIDE (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B1



5ª 345 ANGELO GIUSEPPE DI MENNA & IVANA BARBARA TORTO - UNIVERSO ABRUZZO (ABRUZZO)




Liscio Unificato - 45/54 anni Classe B2



1ª 549 PAOLO FAIETA & MARGHERITA CHIARIERI - FAMILY DANCING SCHOOL (ABRUZZO)




Liscio Unificato - Over 65 Classe A1



12ª 346 SERGIO SCURTI & MIRELLA DI BLASIO - ASD LA DIVA DANZA (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 12/15 anni Classe A



14ª 212 KEVIN NARCISI & EMANUELA DI MUZIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



18ª 88 FABIO DI ROCCO & MICAELA DI ROCCO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



27ª 286 MATTEO DE FINA & CHIARA FEBO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 12/15 anni Classe AS



3ª 103 MATTEO DELL'ELCE & LUISANNA QUAGLIETTA - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe A1



4ª 257 MANUEL RODINI & ALESSIA RUCCI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 16/18 anni Classe A2



1ª 72 GIORDANO FEDERICI & LAURA CASTORI - SIEMPRE PA'LANTE (ABRUZZO)



9ª 274 DAVIS FIORETTI & GIULIA ORSETTI - LUIS DANCE (ABRUZZO)



14ª 242 KEVIN D'ADDARIO & KATIUSCYA COLAIOCCO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



19ª 114 GIORGIO BUCCIARELLI & VALERIA DE VINCENTIIS - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



21ª 154 MATTIA DI SABATINO & MARTINA PISTILLI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 19/27 anni Classe A2



8ª 118 SIMONE MORELLI & FRANCESCA MELONI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



36ª 172 GIOVANNI DI PRIMIO & MARIACHIARA MAGGI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



41ª 278 DAVIDE BOZZELLI & AMBRA VOLVERINI - FASHION GIA.MAN. DANCE (ABRUZZO)



51ª 113 DAMIANO CIUFFETELLI & DANIELA PACIOCCO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



55ª 277 DAVIDE CENTURAMI & CHIARA CARUSI - IL DIAMANTE (ABRUZZO)



55ª 293 PIERPAOLO COSTANTINI & FEDERICA CARCHESIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



65ª 143 DANILO CIALINI & GENNY COCCIA - IL DIAMANTE (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 19/34 anni Classe AS



5ª 247 STEFANO BIRINDELLI & NOEMI PARAGUAI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)



6ª 119 ANDREA FALONE & VALERIA PAOLETTI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 28/34 anni Classe A2



19ª 275 FRANCESCO LA VELA & FRANCESCA FIORELLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - 35/44 anni Classe A


5ª 196 GIOVANNI CAPPELLA & ANTONIA MATTIACE - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)




Combinata Caraibiche - Over 45 Classe A



7ª 142 CANDELORO D'AGOSTINO & DANIELA BIZZARRI - NATURAL MOVING (ABRUZZO)




Modern Contemporary - Over 16 Classe A - Singolo Femminile



2ª 60 LAURA ZIPPI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




Modern Contemporary - Over 16 Classe B - Solo



21ª 21 DENISE TOSTI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)




DOMENICA


Jazz Dance - Over 16 Classe A - Singolo Femminile

1ª 321 LAURA ZIPPI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)


Jazz Dance - Over 16 Classe B - Solo

11ª 363 DENISE TOSTI - IROKO ACADEMY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - 12/15 anni - Coppia

23ª 247 FRANCESCO GALLI & ALICE DE FAZIO - A.S.D. CANDILEJAS (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - 12/15 anni - Duo

8ª 76 MICAELA DI ROCCO & EMANUELA DI MUZIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

10ª 4 SARA SABLONE & BENEDETTA DI BARTOLOMEO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - 12/15 anni - Singolo Femminile

1ª 142 MARIA BAFFONI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

9ª 58 LUISANNA QUAGLIETTA - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

18ª 119 GLORIA RADOCCHIA - VEGA DANCE (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - 12/15 anni - Singolo Maschile

5ª 9 RENATO DE STEFANIS - VEGA DANCE (ABRUZZO)


Salsa Shine - 08/11 anni - Singolo Femminile

17ª 129 DENISE PALMA - A.S.D. CANDILEJAS (ABRUZZO)

22ª 206 ARIANNA FURLONE - VEGA DANCE (ABRUZZO)


Salsa Shine - 08/11 anni - Singolo Maschile

5ª 136 FRANCESCO RADOCCHIA - VEGA DANCE (ABRUZZO)


Salsa Shine - 12/15 anni - Duo

2ª 214 MARIA BAFFONI & LUISANNA QUAGLIETTA - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

14ª 212 CHIARA FEBO & BENEDETTA DI BARTOLOMEO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

17ª 11 ALICE TARQUINI & CHIARA DI FABIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Salsa Shine - 12/15 anni - Singolo Femminile

1ª 142 MARIA BAFFONI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

28ª 28 MICAELA DI ROCCO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

29ª 58 LUISANNA QUAGLIETTA - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

37ª 119 GLORIA RADOCCHIA - VEGA DANCE (ABRUZZO)


Salsa Shine - 12/15 anni - Singolo Maschile

16ª 157 MATTEO DELL'ELCE - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

20ª 9 RENATO DE STEFANIS - VEGA DANCE (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Open Classe C - Piccolo Gruppo

5ª 101 & - VEGA DANCE (ABRUZZO)

7ª 67 & - D.D. EMANUEL (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Under 11 Classe C - Piccolo Gruppo

1ª 221 & - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

2ª 130 & - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Under 15 Classe C - Piccolo Gruppo

8ª 216 & - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Under 15 - Gruppo

2ª 188 EL MEJOR DEL CARIBE - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Under 15 - Piccolo Gruppo

3ª 169 LA MEZCLA PERFECTA - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

8ª 57 ENERGY CARAIBICO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - 16/18 anni - Coppia

1ª 95 NICHOLAS BAFFONI & MARIA BAFFONI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

14ª 52 GIANLUCA D'OTTAVIO & DANIELA MARONCELLI CERQUITELLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - 16/18 anni - Singolo Maschile

1ª 316 NICHOLAS BAFFONI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - 19/34 anni - Duo

6ª 123 NOEMI PARAGUAI & CLAUDIA DI PIETRANTONIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Salsa Shine - Over 16 - Duo

4ª 155 KEVIN COSTANZI & STEFANO BIRINDELLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

5ª 241 ANDREA FALONE & NICHOLAS BAFFONI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

13ª 123 NOEMI PARAGUAI & CLAUDIA DI PIETRANTONIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

17ª 257 GIANLUCA CALABRESE & GIOVANNI DI PRIMIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

28ª 200 MARIACHIARA MAGGI & BENEDETTA DI CARLO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Salsa Shine - Over 16 - Singolo Femminile

36ª 271 BENEDETTA DI CARLO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Salsa Shine - Over 16 - Singolo Maschile

5ª 316 NICHOLAS BAFFONI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

7ª 130 KEVIN COSTANZI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

10ª 40 STEFANO BIRINDELLI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

33ª 43 GIULIO CELLINI - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)

48ª 152 GIOVANNI DI PRIMIO - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Over 16 - Gruppo

6ª 214 EL BAILADORES - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Over 16 - Grande Gruppo

2ª 242 & - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Caribbean Show Dance - Over 16 - Piccolo Gruppo

2ª 121 MAGIC OFF SALSA - A.S.D. DANCENERGY (ABRUZZO)


Formazione Rueda - Over 16 Classe C

1ª 113 CUBA - VEGA DANCE (ABRUZZO)


B_Danze Standard - Unica Disturbi Relazionali - Duo

2ª 91 FABRIZIO DI FABIO & FEDERICA SAIRU - LADY SONIA (ABRUZZO)


B_Danze Latine - Unica Disturbi Relazionali - Combi

2ª 42 FABRIZIO DI FABIO & FRANCESCA D'ANDREA - LADY SONIA (ABRUZZO)


B_Ballo da Sala - Unica Disturbi Relazionali - Duo

2ª 21 GIOVANNI ROCCIOLETTI & RAFFAELLA DI BARTOLOMEO - LADY SONIA (ABRUZZO)

3ª 146 DANIELE BOSCHET & ILARIA MAMBELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

5ª 4 FEDRO ROSSI & MARIELLA CARULLO - LADY SONIA (ABRUZZO)

7ª 133 ALESSANDRO FORCONE & BENEDETTA GROSSI - LADY SONIA (ABRUZZO)

9ª 22 SAMUELE MORINELLO & ROBERTA FERRARA - LADY SONIA (ABRUZZO)

9ª 187 CARMINE DI PAOLO & SONIA CIAMMAICHELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)


B_Combinata Nazionale_B - Unica Disturbi Relazionali - Duo

2ª 21 GIOVANNI ROCCIOLETTI & RAFFAELLA DI BARTOLOMEO - LADY SONIA (ABRUZZO)

3ª 146 DANIELE BOSCHET & ILARIA MAMBELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

4ª 4 FEDRO ROSSI & MARIELLA CARULLO - LADY SONIA (ABRUZZO)

5ª 133 ALESSANDRO FORCONE & BENEDETTA GROSSI - LADY SONIA (ABRUZZO)

6ª 187 CARMINE DI PAOLO & SONIA CIAMMAICHELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

7ª 22 SAMUELE MORINELLO & ROBERTA FERRARA - LADY SONIA (ABRUZZO)


B_Merengue - Unica Disturbi Relazionali - Duo

1ª 146 DANIELE BOSCHET & ILARIA MAMBELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

2ª 187 CARMINE DI PAOLO & SONIA CIAMMAICHELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

3ª 91 FABRIZIO DI FABIO & FEDERICA SAIRU - LADY SONIA (ABRUZZO)

4ª 21 GIOVANNI ROCCIOLETTI & RAFFAELLA DI BARTOLOMEO - LADY SONIA (ABRUZZO)

5ª 133 ALESSANDRO FORCONE & BENEDETTA GROSSI - LADY SONIA (ABRUZZO)

6ª 4 FEDRO ROSSI & MARIELLA CARULLO - LADY SONIA (ABRUZZO)

7ª 22 SAMUELE MORINELLO & ROBERTA FERRARA - LADY SONIA (ABRUZZO)


B_Bachata - Unica Disturbi Relazionali - Duo

1ª 146 DANIELE BOSCHET & ILARIA MAMBELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

2ª 21 GIOVANNI ROCCIOLETTI & RAFFAELLA DI BARTOLOMEO - LADY SONIA (ABRUZZO)

3ª 91 FABRIZIO DI FABIO & FEDERICA SAIRU - LADY SONIA (ABRUZZO)

4ª 187 CARMINE DI PAOLO & SONIA CIAMMAICHELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

5ª 133 ALESSANDRO FORCONE & BENEDETTA GROSSI - LADY SONIA (ABRUZZO)

6ª 22 SAMUELE MORINELLO & ROBERTA FERRARA - LADY SONIA (ABRUZZO)

7ª 4 FEDRO ROSSI & MARIELLA CARULLO - LADY SONIA (ABRUZZO)


B_Show Dance - Unica Disturbi Relazionali - Duo

1ª 71 FABRIZIO DI FABIO & SONIA CIAMMAICHELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)

3ª 21 GIOVANNI ROCCIOLETTI & RAFFAELLA DI BARTOLOMEO - LADY SONIA (ABRUZZO)

4ª 22 SAMUELE MORINELLO & ROBERTA FERRARA - LADY SONIA (ABRUZZO)


B_Show Dance - Unica Disturbi Relazionali - Solo

1ª 109 ILARIA MAMBELLA - LADY SONIA (ABRUZZO)


Show Dance. - Unica Disturbi Relazionali - Gruppo Danza

2ª 199 LADY SONIA - LADY SONIA (ABRUZZO)



 

 Campionati Italiani 2014

04 Lug 2014

 


Il Comitato Regionale FIDS Abruzzo in occasione dei prossimi Campionati Italiani di Danza Sportiva che si terranno a Rimini dal 7 al 13 luglio 2014 augura a tutte le atlete ed atleti abruzzesi i migliori successi ... tenete alto il nome della danza sportiva abruzzese... IN BOCCA AL LUPO !!!

 

 Annullamento Gara di Tollo 22/06/14

10 Giu 2014

 


il Comitato Regionale FIDS Abruzzo comunica che a causa di problemi logistici intervenuti si è reso necessario annullare la gara prevista a Tollo per il 22/06/2014 ci scusiamo per il disagio!

 

IN EVIDENZA

 
Nuovo Consiglio Regionale

Il Comitato Regionale Abruzzo della Federazione Danza Sportiva è lieto di comunicare l'avvenuta ratifica delle elezioni per il rinnovo del Consiglio Regionale Fids Abruzzo che riunitosi per la prima volta in data 12 aprile 2012 ha provveduto agli adempimenti statutari, pertanto risultano in carica:
Franco D'Orazio - Presidente Regionale Fids Abruzzo
Franceschino Stortini - Vice Presidente 
Emore Cauti - Segretario
Pietro Conti - Consigliere
Cristian D'Arcangelo - Consigliere
Saturnino Iacobucci - Consigliere
Cristian Odoardi - Consigliere
Evaldo Renzetti - Consigliere


 


inoltre il Comitato Regionale ha pubblicato anche una propria pagina ufficiale su Facebook all'indirizzo: http://www.facebook.com/pages/FIDS-Abruzzo-Comitato-Regionale/601729156522981


puoi seguirci anche su twitter: https://twitter.com/FidsAbruzzo

 

 SETTORE TECNICO

 
Nomina Responsabile Tecnico Regione Abruzzo

con viva soddisfazione il Comitato Regionale FIDS Abruzzo comunica che il Consiglio Federale della FIDS nella riunione del 12 luglio 2013 ha deliberato la nomina di

DOMENICO MARCHEGGIANI  

quale Responsabile Tecnico Regione Abruzzo

a lui va il nostro ringraziamento per aver accettato l'incarico e il più sincero in bocca al lupo per l'espletamento dell'incarico stesso.

credits

Termini di Utilizzo

Dichiarazione Privacy

Mappa del sito

2005 © F.I.D.S. diritti riservati

 

Un altro progetto MAX s.o.s.